feed
top
crea forum
cerca
feed
forum
supporto
discussione
cerca
L'Agorà
Il fulcro delle discussioni e degli scambi di opinioni
Cerca
A Tutto Sport
Accedi
Europei di pallavolo Maschile
Messaggi
OFF
LINE
CARMINE84
Post: 9.721
Registrato il: 06/12/2001
Sesso: Maschile
Utente
Utente Master
0
0
09/09/2007
13:40
Russia 2007: risultati e classifiche
Italia-Croazia 3-1, azzurri qualificati
Vittoria dell`Italia contro la Croazia nel girone D, azzurri quaificati alla seconda fase; domani c`e` Italia-Bulgaria.
Gruppo A
(San Pietroburgo)
06/09 17:30 Olanda-Serbia
0-3
07/09 15:00 Grecia-Olanda
3-2
07/09 20:00 Serbia-Germania
1-3
08/09 17:30 Germania-Grecia
3-0
09/09 15:00 Germania-Olanda
09/09 20:00 Serbia-Grecia
Classifica
Germania 4, Serbia e Grecia 3, Olanda 2.
Gruppo B
(Mosca)
06/09 17:30 Belgio-Russia
0-3
07/09 15:00 Polonia-Belgio
1-3
07/09 20:00 Russia-Turchia
3-0
08/09 17:30 Turchia-Polonia
1-3
09/09 15:00 Turchia-Belgio
09/09 20:00 Russia-Polonia
Classifica
Russia 4, Belgio e Polonia 3, Turchia 2.
Gruppo C
(San Pietroburgo)
06/09 15:00 Slovenia-Spagna
1-3
06/09 20:00 Slovacchia-Francia
1-3
07/09 17:30 Slovacchia-Slovenia
3-1
08/09 15:00 Spagna-Slovacchia
3-0
08/09 20:00 Francia-Slovenia
3-0
09/09 17:30 Spagna-Francia
Classifica
Spagna, Francia e Slovacchia 4, Slovenia 3.
Gruppo D
(Mosca)
06/09 15:00 Croazia-Bulgaria
2-3
06/09 20:30 Finlandia-Italia
2-3
07/09 17:30 Croazia-Finlandia
1-3
08/09 15:00 Bulgaria-Finlandia
0-3
08/09 20:00 Italia-Croazia
3-1
09/09 17:30 Italia-Bulgaria
Classifica
Finlandia 5, Italia 4, Bulgaria 3, Croazia 3.
SECONDA FASE
Gruppo E
(San Pietroburgo)
11/09 15:00 Vincente A-Seconda C
11/09 17:30 Seconda A-Terza C
11/09 20:00 Terza A-Vincente C
12/09 15:00 Vincente A-Terza C
12/09 17:30 Seconda A-Vincente C
12/09 20:00 Terza A-Seconda C
13/09 15:00 Vincente A-Vincente C
13/09 17:30 Seconda A-Seconda C
13/09 20:00 Terza A-Terza C
Gruppo F
(Mosca)
11/09 15:00 Vincente B-Seconda D
11/09 17:30 Seconda B-Terza D
11/09 20:00 Terza B-Vincente D
12/09 15:00 Vincente B-Terza D
12/09 17:30 Seconda B-Vincente D
12/09 20:00 Terza B-Seconda D
13/09 15:00 Vincente B-Vincente D
13/09 17:30 Seconda B-Seconda D
13/09 20:00 Terza B-Terza D
Semifinali
(Mosca)
15/09 17:30 Vincente E vs. E2/F2
15/09 20:00 E2/F2 vs. Vincente F
Finali
(Mosca)
16/09 15:30 Finale 3°/4° posto
16/09 18:00 Finale 1°/2° posto
fonte: TGCOM
Visualizza l'intera discussione
Registrati
Accedi
A Tutto Sport
Accedi
IL MIO PROFILO
LE MIE DISCUSSIONI
FORUM CHE SEGUI
LA MIA FORUM-CARD
MODIFICA FORUM-CARD
FAQ
TRADUCI
LOGOUT
Accedi
Registrati
FAQ
TRADUCI
Scatta o carica foto
Allega file
Inserisci link da url (card)
Incorpora url (YouTube/Twitter/...)
ACCETTA
RIFIUTA
Anteprima